您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川小飞象连锁店买的奶粉里面出现蓝色异物 mobile

    我在小飞象(母婴)连锁店买麦蔻乐享奶粉给我家三个小孩子吃,在奶粉中发现异物到现在没有得到商家解决,我要求他们检验奶粉跟异物的成分也没有得到他们的同意及肯定答复现在已经过去快一个月了。期间说检验证明出来了,发给我的是海关报关单,以及进关卫检证明用这个来骗我

    下面我将整个经过及我拍的异物图片做个简单叙述:

    20多天前我给孩子在河南省洛阳市伊川县小飞象连锁奶粉店买麦蔻乐享奶粉会员标价2段298三段288,回家后三个孩子一人一桶打开喝,在吃了有4-5天的时候突然发现奶粉里有一个蓝色杂物,开始我以为是掉进去的,后来不放心在另外两桶里面也找了,同样找到几个。然后我用镊子夹住用火烧后可以拉丝。

    让后我就带着3桶已开的奶粉以及一桶没开的奶粉去门店找他们,在他们店员在场的情况下从新打开一桶,依然找到蓝色异物。他们的解释是结晶体,现场我们也用温水试试看能不能溶解,结果是不溶解。我要求他们检验奶粉及蓝色物体成分,他们店员及店的负责人说他们邮寄到公司检验,让我把奶粉留在哪里。

    过有大概一个礼拜多点跟我说奶粉检验结果出来了,用微信给我发的却是海关报关单以及通关卫检单。我说他们骗我,后有个负责人打电话来说他们只是想证明他们的奶粉是正规渠道进来的,上次邮寄上去的奶粉里找不到异物了。

    (在停用奶粉期间两个十个月大的孩子有过低烧及嗓子发炎大概有6天)打针吃药后好了。

    他们看我知道了他们骗人后说来我家里面谈。

    在他们来的当天我们的孩子也在打针他们也都看见孩子屁屁上的针孔。

    他们来的那天拿了一桶奶粉在里面确实没有找到异物,郑州的一个协商人员说我想怎么解决,我刚上来一直没有提任何条件,在她的一再说我想怎么解决的情况下,我说你们不想检验的情况下我想办法检验,前提是我检验后证明奶粉跟异物是无毒的前提下。但他们要承担我们两个孩子、在他们店里吃其他奶粉到12月份价格的一半。他说他报到公司让公司的人协商后给我答复,让我给他10个工作日。我同意了。

    在这期间有两个郑州号码给我打电话一个说是小飞象店长什么的,说我最大的解决力度是送我两桶奶粉[允悲]

    另外一个女的说是老板什么的说他可以同意解决奶粉检验但不同意蓝色异物检验。

    我没有同意只检验一种(他就告诉我说、他咨询过了,说让我自己想办法检验再说)

    在我向有关部门举报后

    又说我想坑他怎么样的,我只想说我吃不起奶粉吗?[吐][吐][吐]这就是你们商家坑我们老百姓的手段吗?

    我真想说艹,我反而变成坏人了[允悲][允悲][允悲]

    说来我家那天录了什么相之类的。我无奈只想说我相信政府有关部门里媒体。还有一个4秒的小视频发不上来

    后面我会补充他发给我的一些图片以及对话截图[/cp]

    陈东旭 2017-08-03 评论6 浏览1674 编号 20170803163343163 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2017-08-03 17:59:22

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 2017年8月3日我局已受理该投诉人的投诉,目前该投诉正在调查中,调查结果我局将及时向投诉人反馈。  伊川县食药监督局   2017年8月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伊川县食药监局2017-08-08 18:29:21

    尊敬的陈东旭网友: 您在洛阳网百姓呼声上反映的问题,我局举报中心于2017年8月3日已收到您的投诉电话并已受理,目前该投诉正在调查中,调查结果我局将及时向您反馈。 伊川县食品药品监督管理局 2017年8月8日

  • 网友1249782017-08-08 13:46:57

    奶粉还是不能乱买,让准大一点的品牌会好点。

  • 网友3597832017-08-07 13:08:55

    以后还是到大张买大品牌正规渠道的产品,这种小牌子真心不放心

  • 网友0252392017-08-04 09:14:46

    上次去这家转了转,幸好没有买

  • liuyufu2017-08-04 02:53:44

    继续查下去,弄不好再出个“三鹿奶粉”。

  • 博哥2017-08-03 18:17:52

    奶粉还有这种情况,真是想不到,政府的好好调查

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。